Павел Дуров шейх Мохаммед Россия Франция Эмираты Сент Китс и Невис НОВОСТИ миллиардеры Павел Дуров шейх Мохаммед Россия Франция Эмираты Сент Китс и Невис

Павел Дуров пожертвовал "скромные 12 млн обедов" для кампании шейха ОАЭ по спасению мира от голода

Сейчас читают: 926
spletnik.ru

Павел Дуров Миллиардер российского происхождения, основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров принял участие в благотворительной акции шейха ОАЭ "Один миллиард обедов" по спасению мира от голода.

Он пожертвовал 12 млн обедов (более 3,2 млн долларов) для голодающих в 50 странах. Об этом он рассказал в своем телеграм-канале.

Мир стоит на пороге глобального продовольственного кризиса, сотни миллионов людей голодают. Для того чтобы помочь нуждающимся, в прошлом месяце ОАЭ запустили успешную инициативу "1 миллиард обедов" — кампанию по сбору средств, направленную на обеспечение миллиарда обедов для наиболее нуждающихся людей в 50 странах.

Основатель кампании шейх Мохаммед пожертвовал 400 миллионов обедов, а я пожертвовал скромные 12 миллионов. Надеемся, что в последующие годы к этой инициативе присоединится гораздо больше людей, и мы сможем вместе достичь цели "Нулевой голод", поставленной ООН.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA