овощи перец выращивание

Выращивание рассады перца. Уход за рассадой, советы огородникам

Сейчас читают: 363
sadogorod.club

Выращивание рассады перца весьма не легкое дело, но если придерживаться определенных условий и правил, то можно надеяться на отличный урожай. Для этого необходимо подумать о семена еще до посева и замочить его на 20 мин в 100 мл воды и добавить 1 г марганцовки.

Также можно провести обработку стимуляторами роста, что позволит получить ранний урожай. Пока не появятся первые ростки, необходимо поддерживать температуру воздуха до +25 с, иначе рассада перца может погибнуть.

Рассаживать рассаду необходимо после 60 дней, поэтому лучшее время посева рассады перца является начало марта. Также можно сажать и в конце марта, но это должны быть скороспелые сорта и рассада должна находиться в постоянном тепле.После посева семян можно накрыть ящики пленкой или стеклом, так вы сохраните влажность и тепло для рассады перца.

Но как только рассада начнет сходить, покрытия необходимо снять, чтобы не капал конденсат.После 2-3 недель роста ящики с рассадой перца ставьте в место с температурой +17 днем, а также +12 ночью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA