советы уход урожай

Что сделать с перцами, чтобы увеличить плодоношение: будете раздавать урожай соседям

Сейчас читают: 726
sadogorod.club

Есть один интересный агротехнический момент, позволяющий существенно повлиять на урожайность перцев, благодаря чему плодов в конце сезона будет превеликое множество.Причем урожайность обеспечивает вовсе не обилие минеральных подкормок, а работы по формированию куста.Заниматься этим нужно ближе к середине или к концу августа – в зависимости от климатических условий и поры плодоношения.Чтобы повысить урожайность придется правильно сформировать кусты и направить силы растения не на разрастание зелени, а на плодоношение.Во-первых, безжалостно удаляют побеги, что не дают плодов и растут внизу.

Одновременно нужно удалить лишнюю листву, но не всю.Благодаря этому силы пойдут на плодоношение, улучшится освещение, вентиляция и снизится риск развития болезней.Во-вторых, нужно обрезать макушки, где появились бутоны, цветы и завязи.

В августе они все равно не успеют сформироваться и будут лишь мешать созреванию уже сформированных плодов.В-третьих, перцы обрезают не раньше середины августа.Как видно, процедура нехитрая, справиться с ней даже начинающий огородник, но результат гарантированный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA