овощи перец выращивание

Главная подкормка перца во время цветения, чтобы было много завязей

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Перед началом и в период цветения перцам необходима комплексная подкормка. Иначе образовать и выкормить хороший урожай он не сможет.Во-первых, при недостаточном количестве полезных элементов он просто сбросит лишнюю завязь, так как не сможет сформировать полноценные плоды. Вот почему стоит своевременно и в нужном количестве вносить в почву нужные удобрения.Перцы нуждаются в следующих компонентах: азот, калий, фосфор.

Тогда можно надеяться на обильный и хороший урожай этого овоща. Приготовьте раствор борной кислоты и сахара. Для этого растворите в ведре воды по 5 грамм этих компонентов и опрыскайте перцы по листу.

Борная кислота предупредит опадение цветов, а сахар приманит много насекомых-опылителей.Через несколько дней перцы стоит снова подкормить.

Приготовьте органическое удобрение на основе крапивы. Наполните емкость на 2/3 объема травой крапивы и залейте водой. Добавьте туда сухие дрожжи, дайте побродить несколько дней, процедите и полейте растения под корень.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA