Россия Украина Московская обл. овощи Россия Украина Московская обл.

Посев семян перца на рассаду: сроки и правила, лунный календарь на 2023 год

Сейчас читают: 719
sadogorod.club

В Подмосковье, севернее и даже южнее перец выращивают ТОЛЬКО через рассаду. Мы расскажем общие правила посева семян перца на рассаду, но обратите внимание на наши подробнейшие мастер-классы с шагами и фотографиями.

Если вы предпочитаете сверять посевы с фазами Луны, в конце статьи приведен Лунный посевной календарь рассады перца на 2023 год.Семена на рассаду высевают в конце февраля -  начале марта.На юге России и на Украине сроки посева перца сдвигаются на месяц раньше: перец высаживают на рассаду уже в середине январе - в начале февраля.Рассада перцаВ северных регионах на рассаду перец сеют в конце февраля - начале марта.

В ранние сроки - в конце февраля - высевают перец для выращивания рассады с пикировкой, как показано в нашем мастер-классе Выращивание рассады перца в домашних условиях.

Если сеять перец в кассеты или торфяные таблетки и выращивать рассаду без пикировки, то оптимальное время посева - с 1 по 10 марта.Посадка семян перца на рассаду в торфяные таблетки Замочите семена в ярко-розовом растворе марганцовки на 20 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA