Луна перец Календарь

Можно ли в январе сажать перцы и баклажаны на рассаду: лучшие дни месяца

Сейчас читают: 444
sadogorod.club

Самые нетерпеливые огородники уже в январе берутся за подготовку к новому дачному сезону и начинают высаживать семена на рассаду для сбора раннего урожая.И в январе можно заняться как зеленью, дающей урожай на подоконнике, так и более серьезными культурами – перцем и баклажанами.Бывалые огородники утверждают, что это самая подходящая пора для тех, кто любит собирать урожай раньше, чем соседи.Эти культуры начинают высаживать самыми первыми, а все потому, что в естественных условиях в течение лета им может элементарно не хватить времени на плодоношение.

Причина кроется в южном происхождении овощей.Выручает в такой ситуации ранняя посадка, причем не обязательно отбирать на посев семена раннеспелых сортов.Кроме вспомогательных инструментов – подсветки и минипарников – не помешает сверить планы с рекомендациями лунного календаря.Для этого стоит уделить время 17, 24-25 и с 28 по 30 января.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA