Япония Токио жизнь знаменитости Нео Япония Токио

Памятники братьям нашим меньшим

Сейчас читают: 506
fokus-vnimaniya.com

Подвешенный носорог, крохотный Чижик-Пыжик, Хатико, Бобби и Белый Бим Черное Ухо, терпеливо ждущие хозяев, ученый кот и его вальяжный собрат, «гуляющий» по бульвару, утка с многочисленным выводком, упрямый бык и свинья с поросятами… Перед вами коллекция самых известных и оригинальных памятников животным.

Смотрите и восхищайтесь! Бык на Уолл-стрит Неподалеку от знаменитой Уолл-стрит, на пересечении Бродвея и Стейт-стрит стоит огромный бронзовый бык.

Скульптура разъяренного животного — это прообраз напористых биржевых игроков и символ мира чистогана. Считается, что бык приносит удачу в делах, нужно лишь подержать его за рога.

Однако прохожие полируют бронзовому гиганту не только голову, но также нижние и тоже весьма выдающиеся части тела. Памятник Хатико, Токио, Япония Скульптура была установлена в 1934 году, еще при жизни Хатико.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA