Италия Англия Отель Европа Италия Англия Отель

Отель Le Sirenuse в здании XVIII века в Позитано

Сейчас читают: 488
elle.ru

Легендарный отель Le Sirenuse, расположенный в Амальфи, небольшом городе на юге Италии, раньше представлял собой летнюю виллу XVIII века.

В 1951 году ее владельцы, семья Серсале, решили переоборудовать дом в бутик-отель. За 70 лет маленькая семейная гостиница превратилась в роскошный курорт на 58 номеров, сохранив при этом домашнюю атмосферу.Le Sirenuse до сих пор остается семейным бизнесом, им владеет Антонио, сын Франко Серсале, и его жена Карла.

Франко был увлеченным коллекционером. Интерьеры отеля украшает мебель и произведения искусства XVII и XVIII веков, идеально дополняя оригинальные архитектурные элементы, такие как сводчатые потолки и лепные панели.

Антонио и Карла продолжили традицию и вместе с британским арт-куратором Силкой Риттсон-Томас (Silka Rittson-Thomas) запустили программу Artists at Le Sirenuse, благодаря которой собрание ежегодно пополняется работами современных художников.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA