Венгрия Будапешт Отель Венгрия Будапешт Отель

Обновленный отель-дворец Matild Palace в Будапеште

Сейчас читают: 113
elle.ru

Matild Palace в Будапеште открывает свои двери после завершения масштабной реновации. Отель присоединился к бренду Marriott Bonvoy The Luxury Collection.

Над интерьерами пространства работала студия MKV Design во главе с Марией Катсару Вафиадис (Maria Katsarou Vafiadis). Проект реновации вдохновлен историческим наследием дворца, история которого корнями уходит в культуру и жизнь высшего общества Будапешта.Построенный в 1902 году на рубеже столетий, дворец стал революционным архитектурным творением для своего времени и по сей день остается одним из самых узнаваемых зданий в Будапеште.

Matild Palace внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из двух дворцов, построенных по распоряжению Ее Императорского и Королевского Высочества Марии Клотильды Саксен-Кобург-Готской.

Он служит воротами на пути к знаменитому мосту Елизаветы, и изначально в нем находились кафе, магазины и галереи, а на верхних этажах — жилые помещения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA