Финляндия Хельсинки Отель Финляндия Хельсинки Отель

В здании железнодорожного вокзала Хельсинки открывается отель

Сейчас читают: 487
elle.ru

Центральный железнодорожный вокзал Хельсинки — памятник финской архитектуры. Он был построен в 1919 году по проекту Элиэля Сааринена (Eliel Saarinen) и является одним из самых ярких образцов финского модерна.

Он считает одним из самых красивых железнодорожных вокзалов мира и архитектурных достопримечательностей Финляндии.И вот спустя более ста лет старое административное здание вокзала вновь распахнуло свои двери для посетителей: здесь разместился новый дизайн-отель Scandic Grand Central.

Реализацией проекта занималась архитектурная студия Soini & Horto.Новый отель является одним из самых больших в Финляндии.

В нем 491 номер (373 расположены в старом здании и 118 в новой пристройке), ресторан Brasserie Grand и бар Bar G, рассчитанные на 400 человек, камерное заведение Glass terrace во внутреннем дворе и банкетный комплекс Grand Ballroom на 500 человек.Дизайном интерьеров занималась студия Futudesign, которая добавила современное звучание историческому зданию. «Мы стремились создать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA