Квентин Тарантино Гай Ричи друзья репутация подборка фильмов Квентин Тарантино Гай Ричи

Отчаянный брит. Пять первых фильмов Гая Ричи

Сейчас читают: 476
hochu.ua

Любимому киноманами всего мира режиссеру Гаю Ричи "стукнул" 51 год. В честь этого красивого мужского "не юбилея" мы вспомнили пять первых фильмов отчаянного британца (сложно не считать отчаянным человека, который успел побывать мужем самой Мадонны!).Первая же картина Ричи снискала ему и славу, и любовь критиков и зрителей.

Да, Ричи как режиссера не было бы таким, каким он получился, без Квентина Тарантино и его тогда уже вышедших "Бешеных псов" и "Криминального чтива".

Но для того, чтобы стать самобытным, Ричи сделал то, что сделать было необходимо — перенес тарантиновскую манеру и эстетику на сугубо британскую почву и в британские реалии.

Получилось совершенно особое кино — жестокое, издевательское, уморительное, утонченное и трогательное одновременно.Ну а по сюжету, есть компания друзей (то ли бандитов, то ли бездельников), и один из них, специалист по карточным играм Эдди, проигрывает крупному лондонскому гангстеру 500 тысяч фунтов стерлингов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA