Альфред Хичкок штат Калифорния удовольствие душа подборка фильмов ужасы Альфред Хичкок штат Калифорния

И стынет кровь. Пять фильмов, которые умеют пугать стильно

Сейчас читают: 859
hochu.ua

Признаемся, мы в редакции обожаем смотреть фильмы ужасов. Нам нравится, когда от увиденного вулканически бурлит кровь, нервишки отчаянно пошаливают, а сердечко прыгает в своей "клетке" перепуганным "зайчиком".

Если хотите, то ужастики — это как отрезвляющий укол от рутины и серости бытия, своеобразное очищение через страх… Мы вспомнили 5 классических ужастиков, умеющих пугать стильно и тонко.Когда за дело берется такой мастер, как Альфред Хичкок, будет не только страшно до головокружения и онемения конечностей, вы еще каким-то странным образом получите при этом чисто эстетическое удовольствие.

А чего, точнее, кого вам придется бояться вместе с героями фильма? Нет, не каких-нибудь чудищ или гигантских пресмыкающихся — обыкновенных птиц.

Правда, птицы эти сбиваются в стаи (что, впрочем, естественно) и настроены крайне агрессивно по отношению к людям.А все начинается с того, что жительница Калифорнии Мэлани Дэниэлс (Типпи Хедрен) привозит своему знакомому на ферму клетку с безобидными

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA