люди мужчины инициатива знаменитости

От да Винчи до Куинджи: самые дерзкие и абсурдные кражи произведений искусства

Сейчас читают: 177
marieclaire.ru

Отчаянные и вооруженные головорезы в масках под покровом ночи врываются в музей и, сразив охранников, за считанные минуты похищают самые дорогие экспонаты.

Они прыгают в машину, скрываются от полиции и, словно невидимки, пропадают со всех радаров. Пожалуй, в той или иной интерпретации именно так звучит сценарий типичного современного ограбления, разворачивающегося, словно по замыслу голливудских режиссеров.

Впрочем, порой громкие по своей значимости кражи проходят весьма тихо и незаметно, буквально на виду у ничего не подозревающей охраны.

Вспоминаем 6 известных похищений музейных шедевров, когда преступники… просто брали то, что им понравилось.Когда: 27 января 2019 годаСудьба экспоната: картина найденаТри уровня охраны, полный зал людей, час-пик в галерее, – казалось бы, только самый отчаянный преступник решился бы украсть что-либо при таких условиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA