Эфирные масла эфирное масло ароматерапия

От чего помогает ароматерапия: тревога, бессонница, упадок сил

Сейчас читают: 260
liza.ua

Какие эфирные масла помогают от тревожности, а какие можно применить для крепкого сна? Рассказываем в новой статье о правилах ароматерапии и о самых эффективных аромамаслах.Уютный аромат корицы, бодрящий – апельсина, свежий – пихты… Знатоки говорят, что в эфирных маслах живет «душа растений».

Чем они могут нам помочь?Аромат подает сигнал в лимбическую систему организма, которая отвечает за наши эмоции, регуляцию сна и бодрствования.

Но конечно, эмоциями дело не ограничивается.НО: чтобы не навредить себе, используй масла правильно!Цитрусовые – это эфирные масла первой половины дня, когда нужно поднять настроение и зарядиться энергией.Пока собираешься на работу, налей в аромалампу немного воды и добавь апельсиновое масло.

Соблюдай пропорцию: не больше 5–7 капель на 18–20 м2 комнаты. Бодрящий запах быстро прогонит сонливость.Для расслабления лучше всего подходят запахи жасмина и сандала.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA