Елена Шимановская ягоды малина растение Елена Шимановская

Технология осенней пересадки малины: только так можно добиться небывалого урожая

Сейчас читают: 863
sadogorod.club

Поскольку с наступлением осени у малины заканчивается вегетационный период, за окном – и след простыл от изнуряющей жары, а почва еще достаточно влажная, нельзя назвать более подходящего времени для пересадки малины.Если вы решили заняться этой процедурой на своем участке, позаботьтесь о ее проведении за месяц до наступления первых морозов.Для посадки отберите крепкие и здоровые саженцы, обладающие развитой корневой системой.Чтобы обзавестись малинником, следует определиться с подходящим для кустов местом.

Для этого постарайтесь отыскать солнечную полянку, защищенную от порывов ветра и сквозняков.Опытные садоводы не рекомендуют высаживать малину неподалеку от картофеля, клубники или томатов.Вместо этого постарайтесь отвести под малинник участок, на котором раньше росли овес, горчица, горох, фасоль, лук, чеснок или огурцы.При этом следует заранее заняться подготовкой будущего участка – месяца за три перекопайте почву, избавьтесь от вездесущих сорняков и внесите удобрения.Не стоит забывать и об уходе после того, как саженцы малины будут размещены на новом месте – их необходимо регулярно поливать и рыхлить землю.

Спустя 3 недели после «переезда» подкормите посадки, а перед наступлением зимы – укройте от морозов и ветра.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA