Елена Шимановская польза запрет удобрение Новичкам Елена Шимановская

К каким удобрениям опытные огородники не притрагиваются по осени: советы новичкам

Сейчас читают: 167
sadogorod.club

Не все подкормки одинаково полезны – некоторые из них категорически запрещается использовать после сбора урожая.В частности, это касается удобрений, в составе которых присутствует азот. Подобные препараты не стоит применять вплоть до тех пор, пока от талого снега не останется и следа – поскольку в этом случае вода полностью вымоет питательные вещества из почвы, и весь труд пойдет насмарку.Вместе с тем ряд азотных добавок разрешается вносить в почву даже в осенние местности, как, например, аммиачную селитру.

Подобное вещество обладает способностью впитываться даже в мерзлую почву и не требует воды.Достаточно разбросать порошок по земле и разравнять при помощи грабель.

Таким же образом можно поступить и с сульфатом аммония, правда, для лучшей впитываемости почву стоит перекопать.Если продолжать тему бесполезных по осени удобрений, нельзя не упомянуть предпосадочные удобрения, поскольку посевной сезон подошел к концу.Однако здесь, как и в каждом правиле, есть исключения – почву стоит подготовить в том случае, если вы решили посадить деревья.Наконец, новеньким в огородничестве не помешает узнать, что осенью нет места для микроудобрений, которые вносятся ситуативно и не актуальны после уборки урожая.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA