Владимир Зеленский Мишель Йео Украина НОВОСТИ Шоу-бизнес фильм Оскар премия Владимир Зеленский Мишель Йео Украина

Оскар-2023: стало известно имя лучшей актрисы, что получила заветную золотую статуэтку

Сейчас читают: 306
hochu.ua

Прошедшая ночь ознаменовалась трансляцией главной кинопремии Голливуда — 95-ой церемонией Оскар. Мы уже рассказали, кто стал главным актером года, а теперь спешим поделиться, кто победил в номинации "Лучшая женская роль".

Подробности узнайте на HOCHU.ua!Ежегодно премия Оскар отмечает золотой статуэткой заслуги современных деятелей кино. В этом году среди претенденток получить заветную награду было пять знаменитых актрис, в числе которых: По результатам голосования экспертов в 2023 году звание "Лучшая актриса" досталось 60-летней Мишель Йео, что исполнила главную роль в американском фантастическом комедийном боевике"Все везде и сразу".

Читать также Организаторы Оскара впервые за 62 года изменили цвет ковровой дорожки: названа причина По словам комментаторов церемонии, победа малайзийской актрисы оказалась достаточно предсказуемой, ведь в этом году организаторы старались избежать расовой предвзятости, уделяя особенное внимание актерам азиатского происхождения.

К слову, по неофициальным данным, именно по этой причине Президенту Украины Владимиру Зеленскому во второй раз отказали в просьбе выступить перед зрителями Оскара.Как отмечает Мишель, она стала первой за всю историю кинопремии номинаткой-азиаткой в категории "Лучшая женская роль".Фильм "Все везде и сразу", за работу в котором критики отметили талант Мишель Йео, всего получил семь наград, среди которых за лучшие второстепенные роли, работу режиссера, продюсера и сценариста.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA