Виола Дэвис Ма Рейни Андра Дэй Кино фильмы Оскар Виола Дэвис Ма Рейни Андра Дэй

Оскар 2021: номинанты на "Лучшую актрису"

Сейчас читают: 730
tochka.net

tochka.net расскажет о претендентках на звание "Лучшей актрисы" и коротко пройдется по фильмам, в которых они снимались.

У чернокожей актрисы Виолы Дэвис, наверно, даже мандража перед церемонией не будет, потому что с Оскаром она уже на "ты". Сначала в 2008 году она номинировалась на статуэтку как "Лучшая актриса второго плана", затем в 2011 году еще одна номинация, но уже в категории "Лучшая женская роль", а в 2017 наконец Дэвис стала лауреатом премии за роль Роуз Максон в фильме "Ограды".

Также она отличилась и как актриса телесериалов, в частности "Как избежать наказания за убийство", за роль в котором получила множество наград, в том числе и "Эмми".В этом году Виола Дэвис побила рекорд и стала единственной чернокожей актрисой, четыре раза номинировавшейся на "Оскар".

А все благодаря ее великолепной игре блюзовой певицы Ма в фильме "Ма Рейни: Мать блюза".И если фильмы и имена кочуют из номинации к номинации и никого не удивляют, то Андра Дэй, номинированная на премию за роль Билли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA