Фрэнсис Макдорманд Кэтрин Хепберн Сша Англия Оскар премия Фрэнсис Макдорманд Кэтрин Хепберн Сша Англия

Лучшая актриса "Оскар-2021": Фрэнсис Макдорманд

Сейчас читают: 452
tochka.net

Оскара" в одной из основных номинаций. Актриса победила в категории "Лучшая актриса" за роль в фильме "Земля кочевников".В картине, которая также стала "Лучшим фильмом" 93-й церемонии "Оскара", Макдорманд играет овдовевшую сотрудницу завода Ферн, которая осталась без денег после его закрытия.

Её героиня на фургоне отправляется в путешествие по США в поисках заработка.Фильм снят режиссёром Хлоей Чжао, которая также получила награду за лучшую режиссуру.

При этом Хлоя стала второй в истории женщиной-режиссёром, заслужившей "Оскар".Это уже третья статуэтка Фрэнсис Макдорманд. Первую награду она получила за "Фарго" в 1997 году, а вторую — за "Три билборда на границе" в 2018 году.

По количеству "Оскаров" за женскую роль сейчас Фрэнсис обгоняет только Кэтрин Хепберн, которая получила четыре награды.Макдорманд изначально считалась сильным претендентом на награду, получив до этого приз Британской академии и седьмую номинацию на "Золотой глобус".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA