Смартфон

Ошибка, которую допускает 90% людей: почему смартфон нужно класть только экраном вниз

Сейчас читают: 493
belnovosti.by

Многие пользователи смартфонов привыкли класть устройство на стол или другую поверхность дисплеем вверх. Это действие вполне оправданно, так как у владельца есть возможность увидеть уведомления и звонки, даже если смартфон поставлен в беззвучный режим.  Но некоторые эксперты считают, что это неправильно и телефон лучше класть экраном вниз.

Выделяют две основные причины, почему лучше положить устройство камерой вверх. Защита задней камеры от царапин. Если класть телефон экраном вверх, то есть небольшой шанс повредить камеру, если поверхность содержит абразивы.

Вторая причина – можно случайно нажать на экран и сделать действие, которые вы совершать не собирались. Если положить устройство камерой вверх, то вероятность нажатия сильно снижается.

Следует отметить важность учёта фактора перегрева смартфона – охлаждение происходит через заднюю панель. Получается, если телефон лежит экраном вверх, то это уменьшает теплообмен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA