Елена Шимановская деревья груша удобрение Елена Шимановская

Осенняя подкормка для груш и яблонь: что внести в почву, чтобы не лишиться урожая

Сейчас читают: 390
sadogorod.club

Отплодоносившие растения истощены и нуждаются в питательных веществах. Если пренебречь подкормкой, у деревьев попросту не хватит сил на то, чтобы порадовать урожаем в следующем году.Внесение удобрений осенью преследует сразу несколько целей: оно помогает садовым культурам быстрее восстановиться, благополучно перезимовать, а также заложить плодоносные почки.Подкармливая груши и яблони, необходимо учитывать, что корни этих деревьев располагаются глубоко под землей.

В связи с этим использование гранулированных минералов не принесет желаемого результата.Поэтому, перед тем, как внести питательные вещества, необходимо выкопать в приствольном кругу небольшие ямки.

Глубина лунок примерно равна 20-25 см (на штык лопаты).Расстояние между ямками не имеет принципиально важного значения. Целесообразнее ориентироваться на количество выкопанных углублений.

Так, на взрослую грушу или яблоню понадобится около 7-8 ямок, тогда как молодому или колоновидному дереву хватит четырех.Осенью в землю следует вносить суперфосфат и сульфат калия – для того, чтобы узнать необходимый объем удобрения, используйте инструкцию, размещенную на упаковке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA