Анастасия Коврижных советы огурцы урожай Анастасия Коврижных

Как опытные огородники увеличивают урожай огурцов с помощью йода: не все знают об этих хитростях

Сейчас читают: 963
sadogorod.club

Опытные огородники знают, что при правильном подходе можно собрать достаточно большое количество огурцов.Но не все знают о том, что оказать в этом помощь может обычный йод.Данный состав приходит на помощь в весьма непростой ситуации - если плоды не хотят развиваться при имеющихся завязях.Для того, чтобы приготовить рабочий состав, потребуется в ведро воды влить около литра молочной сыворотки, добавить не более десяти капель йода, а также влить большую ложку перекиси водорода.Затем приступайте к опрыскиванию.Через две недели процедуру можно повторить, считает ученый агроном и ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных, эксперт сетевого издания "БелНовости".Плоды смогут созреть гораздо быстрее.

К тому же, это заметно улучшит общее состояние культуры.Данный состав опытные дачники тоже используют в особых случаях. В частности, серьезным показанием для применения обработки является появление желтизны.Для приготовления состава нужно смешать в ведре воды пару ложек соды, одну ложку карбамида и тридцать капель йода.Данное средство также помогает огурцам пережить жаркую погоду.Часто плоды крупного размера используются для маринования, поэтому можно применить специальную подкормку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA