Анастасия Коврижных защита дача ягоды Анастасия Коврижных

Как использовать сосновые иголки на даче: рекомендации огородникам

Сейчас читают: 881
sadogorod.club

Многие опытные дачники собирают сосновые иголки. Дело в том, что хвою можно использовать на загородном участке.Листоподобные частички сосны могут выступить в роли средства для борьбы с вредителями и опасными недугами.Хвоя помогает защитить растения от тли, медяниц и серой гнили.

В итоге урожайность ягодных кустарников растёт, а плоды получаются крупными и вкусными.Эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных рассказала, как превратить сосновые иголки в идеальное «дачное» средство.Возьмите ведро или бочку и насыпьте в неё килограмм сосновых иголок.

Залейте эту массу пятью литрами чистой воды.Оставьте ёмкость на 7 дней в том месте, на которое не попадает свет. Жидкость нужно помешивать каждый день.После завершения недельного приготовления настоя пропустите получившуюся жидкость через фильтрующую поверхность.Добавьте в «водичку» немного жидкого мыла.

Средство готово.Если вы не хотите ждать целую неделю, то залейте сосновые иголки кипятком. На этот раз соотношение ингредиентов по массе должно быть примерно равным.Процеживать и добавлять мыльный компонент можно будет уже на следующий день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA