Екатерина II (Ii) Алексей Орлов Русь красота знаменитости Екатерина II (Ii) Алексей Орлов Русь

Орловский рысак: Лучшая в мире порода лошадей создана русскими из-за плохих дорог (7 фото)

Сейчас читают: 940
chert-poberi.ru

18 век. Екатерина II направляется в столицу, чтобы совершить последний дворцовый переворот и взойти на престол. Но к несчастью, коняшки иностранных пород, тащившие императрицу, политикой не интересовались.

Неприспособленные к суровым российским дорогам животины быстро выдохлись. В этот самый момент Алексей Орлов, спутник императрицы, крепко задумался о том, чтобы вывести надёжную породу, с которой такого конфуза не произойдёт.

Мужик сказал — мужик сделал, и в 1776 году появился орловский рысак — гордость русской селекции. Только взгляните на этого жеребца: длинные и стройные ножки, поджарое тело, лебединая шея, густая грива и хвост — истинное воплощение благородства.

Но при всём изяществе облика красота удивительным образом гармонирует с животной мощью! Да, чудо-лошадь снискала популярность по всей Руси не из-за красивых глазок.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA