Анастасия Коврижных овощи растения новинки Анастасия Коврижных

Оригинальные овощи, которые нечасто встретишь на огороде: разбавьте привычные культуры экзотическими

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

Если вам надоело из года в год выращивать на грядках огурцы, томаты, картофель, свеклу и морковь, почему бы не попробовать что-то новенькое?Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила несколько оригинальных вариантов, которые могут составить конкуренцию привычным овощам.Батат, или сладкий картофель, является южным растением.

Тем не менее, существуют сорта, выращивание которых в условиях средней полосы вполне возможно.Вместо того, чтобы покупать экзотические плоды в магазине, попробуйте батат, имеющий довольно непривычный вкус, с собственных грядок.В отличие от батата брюква не относится к экзотам, но почему-то давно позабыта дачниками.Среди плюсов этого корнеплода – неприхотливость в уходе и высокая питательность.

Это растение не только разрешается есть, но и может быть использовано в качестве украшения участка, а также для удобрения грядок – ведь в его листьях присутствуют природные стимуляторы роста.Листочки катрана используются при приготовлении салатов, а корни смахивают на хрен и годятся для приправы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA