Токио дизайн кровать Олимпиада Токио

Олимпиада в Токио: картонные кровати для олимпийцев

Сейчас читают: 926
elle.ru

С 23 июля по 8 августа в Токио пройдут XXXII Летние Олимпийские игры. И хотят до открытия несколько дней, они уже вошли в историю — как минимум потом, что называются Олимпиадой 2020, а проходят в 2021 году.

Пандемия, карантин и ежедневные ПЦР-тесты — поводов запомнить эти игры уже немало, но главной вирусной новостью из олимпийской деревни стало не это.

И даже не тренировки спортсменов, а… кровати в номерах олимпийцев! Они сделаны из картона и собираются из модульных деталей, а после проведения игр будут переданы разным организациям для дальнейшего использования.Специально для олимпийской деревни японский производитель Airweave изготовил 18 тысяч таких кроватей и матрасов, 8 тысяч из которых затем будут использоваться на Параолимпийских играх.

Корпус кровати сделан из переработанного картона, модульный матрас — из синтетических волокон, которые можно перерабатывать неограниченное число раз.Необычная мебель целиком и полностью соответствует основной идее Олимпиады 2020 в Токио: сделать

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA