Иран Португалия сад Иран Португалия

Олеандр в комнатной культуре - прекрасное, но ядовитое растение для южного, западного или восточного окна

Сейчас читают: 487
sadogorod.club

Олеандр — монотипный род цветковых растений семейства Кутровых, единственный вид — Олеандр обыкновенный, родиной которого являются Средиземноморье, Португалия и Иран.

Это прекрасное растение для оформления утепленных лоджий, зимних садов и оранжерей. Летом его можно вынести в сад.Олеандры в горшках5 самых красивых комнатных цветов, цветущих зимой>>>Олеандры индийский (Nerium indicum) и душистый (Nerium odorum), ранее выделяемый в отдельные виды сейчас объеденены в один-единый - олеандр обыкновенный.Вечнозеленый кустарник, в природе достигающий 3-4 метров в высоту, в комнатных и оранжерейных условиях до 2 метров.Листья длиной от 10 до 22 см, узкие, без зубцов и на коротких ножках, темные или серо-зеленого цвета.

Некоторые сорта имеют пеструю окраску, с белым или желтыми пятнами и вкраплениями.Цветки обычно розовые или белый.

Выведено 400 сортов с широким спектром окраски: от глубокого розового до бледно-розового, сиреневого, карминного, фиолетового, лососевого, абрикосового, медного, оранжевого и белого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA