Ольга Котова цветы растения подкормка Ольга Котова

При каждом поливе комнатных растений, добавляйте в воду один ингредиент: в чем кроется хитрость

Сейчас читают: 199
sadogorod.club

Комнатные растения способны создать уют в любом помещении. Но при этом важно, чтобы они не были сухими, а радовали глаз плотными зелеными листьями и красивым цветением.Но бывает так, что даже при грамотном уходе они все равно чахнут. Чаще всего проблема может заключаться в жесткой воде.

В этом случае на поверхности грунта появляется белый налет.Поэтому для полива важно брать не только ту воду, которая успела отстояться, но также смягчать ее при помощи одного дешевого и доступного компонента.Речь идет про лимонную кислоту.Готовится средство просто.

Для этого в 5-литровую бутылку с отстоянной водой надо добавить четверть чайной ложки кислоты и перемешать. Сразу можно переходить к подкормке.Применять такой раствор можно при каждом поливе.Что вам даст полив такой водой?

В первую очередь исчезнет налет, который портит весь внешний вид вазонов с цветами. Также растения начнут лучше усваивать вещества и почвы.Но это не все плюсы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA