чеснок вредители растения

Зачем комнатным растениям нужен чеснок: маленькие хитрости

Сейчас читают: 981
sadogorod.club

Чеснок помогает при болезнях, вызванных бактериями, не только человеку, но и комнатным растениям. Бактерицидным и фунгицидным действием обладает аллицин – органическое соединение, которое образуется при механическом разрушении клеток чеснока. В случае с комнатными растениями средство на основе овоща помогает не только в борьбе с патогенами, но и вредителями.

Половину трехлитровой банки заполняют тертым чесноком. Сгодятся не только зубчики, но и стрелки, а также шелуха. Емкость заливают теплой водой и оставляют на 24 часа настаиваться.

Спустя сутки процеживают и разбавляют водой в соотношении 1:1. Растения поливают под корень, либо опрыскивают по листу. Интервал между обработками – 3-4 дня.

Средство поможет избавиться от паутинного клеща. Образуется он не только из-за кислотности почвы. Иногда причиной появления белого налета служит развитие грибка в горшке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA