Россия Интересно Россия

Сахалине гигантские растения: лопух выше головы

Сейчас читают: 793
porosenka.net

Так что же за неведомое место ― Сахалин, и почему тут такие растения-гиганты?Горец в обычном саду и на Сахалине.Некоторые виды растений действительно бывают огромными: например, в пустыне Сонора растут настолько большие кактусы, что в них живут совы.

Однако эти кактусы растут только в Северной Америке, история с Сахалином совершенно иная: здесь превращаются в монстров обычные лопухи или лабазники, с которыми все мы прекрасно знакомы, ведь встречаются они на территории всей России.

Но именно на дальневосточном острове они становятся настолько огромными, что листом лопуха можно прикрыть себя полностью.Как вам размерчик лопуха?Все это на первый взгляд напоминает сказку про Джека и бобовый стебель, но на деле история вполне реальна: да и с популяризацией в соцсетях она уже не кажется такой фантастической, фотодоказательств местного гигантизма множество.

Так почему же на Сахалине травы выше головы?Ну, конечно, местные жители рассказывают о мистике и верят в эзотерику, считая остров особым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA