Ольга Котова картофель картошка удобрение Ольга Котова

Огромная картошка растет на этом удобрении: вносите его в октябре под посадку будущего года

Сейчас читают: 730
sadogorod.club

За сезон этот корнеплод может вытянуть все питательные элементы из почвы. Если высаживать из года в год культуру на одном месте, но при этом забывать про удобрения, то с каждым разом урожай будет становиться все более скудным.По этой причине, как отмечают опытные огородники, осенью, когда плоды собраны, необходимо внести на грядки дополнительные элементы, которые восстановят состав почвы и позволят в будущем сезоне хвастаться богатым урожаем картофеля.В первую очередь нужна азофоска (или же нитрофоска).

В состав этого средства входят все необходимые элементы в равных пропорциях: фосфор, калий, азот. Также необходим суперфосфат, который восстановит количество фосфора, нужный для нормального развития корней плодовых культур.

Кроме этого, надо помнить про калимагнезию. Благодаря такому средству истощенная земля хорошо пропитывается и уже к весне будет готова для новых посадок.

Также дачники отмечают, что после внесения удобрений желательно разрыхлить почву. Если на участке растут уже сидераты, то это к лучшему.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA