Ольга Котова уход цветы растения Ольга Котова

Что делать с ирисами в октябре: 5 процедур, благодаря которым ирисы будут пышнее цвести в следующем году

Сейчас читают: 873
sadogorod.club

Ирисы являются цветами достаточно неприхотливыми, даже неопытный садовод отлично справиться с их выращиванием на своем участке. Но чтобы они и дальше радовали своим цветением и нежным ароматом, то надо позаботиться о них после того, как они отцветут. Для начала нужно запомнить, что растения быстро разрастаются и начинают мешать друг другу.

Поэтому каждые 5 лет можно пересаживать ирисы. Они легко переносят пересадку и нормально приживаются на новых местах. Важно при этом учитывать, что почва не должна быть кислой.

Даже если в этом сезоне пересадке не входит в планы, то зеленую массу надо обрезать до заморозков.Еще одно правило ухода заключается в том, что после обрезки цветы необходимо обработать средствами от грибков и вредителей.

К примеру, подойдет 1-процентный раствор бордоской жидкости.Не стоит забывать про удобрения. Для ирисов в этот период отлично подойдет суперфосфат (50 г) и сульфат калия (25).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA