Ольга Котова чеснок огород посадки Ольга Котова

Какие 4 удобрения обязательно должны быть внесены при посадке озимого чеснока

Сейчас читают: 389
sadogorod.club

Чеснок – это та культура, которую многие предпочитают высаживать на зиму, чтобы как можно раньше собрать первый полезный урожай.Но перед посадкой необходимо знать, что необходимы удобрения для этого неприхотливого растения.

Они помогут получить здоровые и крупные головки.Бывалые овощеводы выделяют 4 основные подкормки.Понизит кислотность грунта, а значит, что чеснок будет лучше усваивать все необходимое для роста.Не только даст необходимый фосфор и калий, но также и отгонит вредителей.Избавит от грибка и других болезней, а еще прогонит вредных жуков, которые могут атаковать посадки.Разрыхлит почву, чтобы кислород лучше проникал к корням, а они получали необходимые элементы.

Кроме этого, перемолотая скорлупа насытит почву кальцием, который способствует получению хорошего урожая чеснока.Некоторые дачники идут на хитрость и используют эти средства одновременно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA