Ольга Котова цветы подкормка удобрение Ольга Котова

Что делать с геранью в октябре, чтобы она цвела до Нового года

Сейчас читают: 812
sadogorod.club

Герань – это красивое, но при этом достаточно неприхотливое растение, которое пользуется популярностью среди любителей.Растение не только отлично украшает участки или комнаты, но при этом хорошо очищает воздух и обеспечивает надежную защиту от вредных насекомых, к примеру, от комаров или моли.Поэтому остается актуальным вопрос о том, как добиться пышного, но при этом долгого цветения герани.Для начала нужно заняться подготовкой растения к зимнему сезону.

Проводить мероприятия надо начинать уже в октябре.Если герань выращивается в домашних условиях, то раз в три года надо менять грунт на более плодородный.

При пересадке не будут лишними стимулирующие препараты, которые помогают растению легче принять новые условия.Далее нужно подумать о поливах.

Количество процедур нужно сократить до одного раза в 4-5 дней. Не будут лишними стимуляторы роста. Можно обратить внимание на сернокислый магний, который значительно увеличивает продолжительность цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA