Ольга Котова овощи кабачки огород Ольга Котова

Что советуют опытные огородники сажать после кабачков на следующий год

Сейчас читают: 228
sadogorod.club

При посадке растений стоит заранее спланировать, как именно будут располагаться грядки с плодовыми культурами. Тут важно помнить про правила севооборота и не высаживать одно растение несколько сезонов на одном месте.Кроме этого, необходимо предусмотреть, чтобы овощи и зелень хорошо чувствовали себя на новом месте.

В этом случае мало просто поливать и подкармливать растения.Нужно, чтобы предыдущие культуры, которые ранее выращивались на грядках, сочетались с новой.

К примеру, некоторые овощи могут быть поражены одними вредителями и болезнями, а значит, что их нельзя высаживать друг после друга.Поэтому следует разобрать вопрос подробнее на популярных примерах.

Дело в том, что на всех участках можно увидеть кабачки. При этом растения обычно занимают много места.Опытные дачники рекомендуют после этой культуры высадить сидераты, чтобы почва восстановилась.Если такой возможности нет, то следует отдать предпочтение редису, моркови, свекле, лук и чесноку, бобовым, сладкому перцу и баклажанам.Также на участке можно высадить томаты, картофель, капусту и различную зелень с пряными травами.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA