Ольга Котова советы чеснок посадка Ольга Котова

Попробуйте замочить озимый чеснок в этом перед посадкой: спасает от гнили и мелких зубчиков

Сейчас читают: 174
sadogorod.club

Чеснок - это популярная огородная культура, которую многие высаживают на зиму. Но необходимо подготовить посадочный материал, чтобы потом получить качественный и здоровый урожай.  Есть два средства, в котором необходимо замочить зубчики.Иммуноцитофит – это одно из средств, которое надо использовать.Как отмечают огородники, это биостимулятор на основе мочевины и арахидоновой кислоты.Достаточно всего одну таблетку развести в стакане теплой воды, а потом смешать с еще 500 мл воды.

На час зубчики необходимо поместить в такую смесь, чтобы урожай был в итоге более качественным и крупным.Кроме этого, дачники рекомендуют смесь из циркона и золы.

Такое средство поможет культуреГотовится раствор просто. 8 капель циркона следует развести в 2 литрах воды, а потом надо добавить 2 столовые ложки золы.Зубчики надо опустить в смесь на час-полтора в день посадки.Автор: Ольга Котова

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA