Ольга Котова Клубника ягоды растения Ольга Котова

Правда ли, что при посадке клубники в одну лунку лучше сажать по два, а то и по три уса

Сейчас читают: 386
sadogorod.club

Клубника – это сладкая и сочная ягода, которую любят многие. При этом нравятся плоды не только детям, но и взрослым. Поэтому многие владельцы загородных участков предпочитают самостоятельно выращивать клубнику, чтобы радовать себя и домочадцев в сезон не только вкусными ягодами, но и отличными ароматными заготовками в зимнее время.Некоторые огородники говорят, что в одну лунку можно высаживать сразу две или три розетки, чтобы в итоге получились на грядках пышные кустики клубники, которые дадут обильный урожай.Но спешить с таким методом посадки не стоит.

Следует более подробно обсудить негативные стороны такого метода.Дачники с опытом утверждают, что в первую очередь посадки будут сильно загущены.Это приведет к тому, что корни будут испытывать дефицит питания, а ягоды будут редкими и мелкими.

Еще один существенный минус такого способа посадки заключается в том, что на грядках быстро появятся вредители. Куда более эффективный способ посадки – комбинированный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA