советы огород грызуны

Огород изрыт ходами полёвок: как бороться с грызунами на участке

Сейчас читают: 289
sadogorod.club

Опытные огородники рассказали, как борются с полёвками, которые создают разветвленную сеть ходов на огороде. Дачники используют одно эффективное средство, которое безопасно для домашних животных, но отпугивает грызунов-вредителей.Огородники на своем опыте убедились, что полёвки и иные подземные жители, например, луговые собачки, терпеть не могут запах мяты.

Понадобится несколько губок для мытья посуды. Их разрезают на несколько кусочков. На них капают несколько капель мяты.После того, как губки пропитаются аптечным средством, их раскладывают на грядках, где растут корнеплоды.

Например, морковь или свекла. Губки заталкивают прямо в подземные ходы. Грызуны, учуяв запах, поспешат оставить участок. Но такие меры лучше всего работают весной.Кроты также не любят резких запахов, поэтому мята может принести пользу и в том случае, когда участок атакован этими животными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA