советы огород средства

Необычное средство для огорода: почему опытные огородники не выбрасывают старую муку

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Когда надо защитить от вредителей или подкормить растения, молодые дачники отправляются в садоводческий магазин. Но опытные огородники знают, что не всегда это необходимо. Если под рукой не оказалось нужного препарата, всегда можно обойтись безопасными натуральными средствами, которые обязательно найдутся на кухне.В руках хозяйственного человека в супер-средство для огорода превращается и луковая шелуха, и картофельные очистки, и сахар.

Но в этой статье речь пойдет о муке.В огороде можно использовать разную муку — пшеничную, ржаную, кукурузную и любую другую.

Подойдет старая, которая начала горчить и та, где завелась пищевая моль или жучки. Никогда не выбрасывайте муку, непригодную в пищу.

В огороде она еще сослужит службу.Листогрызущие и сосущие вредители очень не любят, когда им что-то мешает. Например, какая-то непонятная пыль на листьях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA