способы животные огород

Как избавиться от кротов: хитрости, чтобы вредители забыли в огород дорогу

Сейчас читают: 180
sadogorod.club

Довольно часто люди на своих дачных участках сталкиваются с проблемой: кроты, которые приносят вред всему хозяйству. Они разрывают клумбы, едят произрастающие на участке корнеплоды, постоянно нарывают землю, одним словом, немало докучают садоводам-огородникам.И вот после очередного их нашествия вопрос «как избавиться от кротов?» возникает со всей серьезностью.

Об этом и поговорим.Перед началом массовой кампании по борьбе с кротами, чтобы она была максимально эффективной, узнать о них нужно как можно больше.1.

Крот не забирается на участок один, с ним обязательно придет все его семейство, а оно может состоять из 5 или даже 7 сородичей.Живут кроты и «работают» вместе, поэтому, если на участке вы увидели земляные норки, знайте, что против вас «копает» цела группа вредителей.2.

Кроты, как и медведи, на период зимних холодов впадают в спячку. Свои зимовища они устраивают на холмике или маленькой возвышенности, которые хорошо могут прогреться весной от солнечных лучей.3. «Охотничьи ходы» кроты прокапывают прямо в грядках, ведь земля там незалежанная, хорошо поддается рытью, да и полакомиться всегда есть чем, ведь там всегда можно найти вкусных жучков и личинок, дождевых червей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA