грибы Сад и огород Дом и сад

Подкормка огорода грибами: когда и как

Сейчас читают: 811
sadogorod.club

Плохие грибные остатки складывают в компостную кучу, где они вместе с основной растительной массой постепенно перерабатываются в питательное удобрение.Некоторые садоводы готовят из неиспользованной для приготовления пищи грибной массы домашнее удобрение-биостимулятор.

Складывают те грибы, что похуже, в ведро, присыпают их небольшим количеством сахарного песка, добавляют воды и оставляют в теплом месте на несколько дней (летом для этих целей подойдет теплица).

Через 3, максимум 4 дня, когда грибы окончательно «запьянеют», полученный раствор процеживают, разбавляют чистой водой в пропорции 1 к 10 и используют в качестве эффективной стимулирующей подкормки.Многие рекомендуют еще более простую подкормку.

Для ее приготовления грибные отходы заливают теплой водой в пропорции 1 к 1, убирают на сутки настаиваться, после чего процеживают.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA