полезные советы Сад и огород Дом и сад

Как вырастить базилик в любое время года: огород на подоконнике

Сейчас читают: 133
sadogorod.club

Выращивать можно укроп, петрушку, зеленый лук и прочую приятную мелочь, как например базилик. Вот как вырастить эту ароматную траву.СортНа подоконнике будут отлично себя чувствовать сорта мелколистные, например Гвоздичный аромат, Маркиз и прочие.

Можно вырастить куст из отростков, или посеять семена.В чем раститьМожно воспользоваться ящиками, но лучше сразу посадить базилик в цветочные горшки, т.

к. подросшую рассаду все равно придется рассадить, ведь даже упомянутые сорта вытягиваются в большие кусты.ПочваМожно набрать в огороде, но тогда сразу нужно позаботиться об удобрениях (универсальные для овощных).

Чтобы всходы появились быстро, семена высевают не глубже чем на сантиметр, с интервалом 7-10 см. Рыхлить грунт начинаем, когда всходы вытянутся до 5 см., один раз в 2-3 дня.ПоливДостаточно поливать один раз в сутки по утрам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA