Сад и огород Дом и сад осенние работы в саду

Зачем нужны чайные пакетики в огороде?

Сейчас читают: 729
sadogorod.club

Некоторые из них используют для приготовления напитка чайные пакетики, которые машинально выбрасывают в мусорное ведро после заваривания.Но только 1 % из них знает, что использованные чайные пакетики можно применять в садово-огородных делах.КомпостЧаще всего чайные пакетики бросают в компостную яму, где от них много пользы.

Там отход способствует насыщению удобрения полезными элементами. Но здесь важно учитывать один нюанс: чай должен быть без сахара, иначе можно привлечь муравьев на участок. Удобрение для растенийИспользованный чай применяют напрямую.

Для этого содержимое пакетиков просушивают и рассыпают на грядках или под корень кустов и деревьев. Заварка привлекает дождевых червей, которые отлично рыхлят почву.Для цветовНа листьях декоративных растений, которые стоят в помещении, оседает пыль.

Ее периодически нужно протирать, чтобы цветки лучше поглощали свет и производили кислород. Использованные чайные пакетики можно использовать для протирания листьев растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA