Канада Швейцария Иран Англия люди мужчины поведение личность жизнь психопатия Канада Швейцария Иран Англия

Один длинный, другой короткий. Учёные вычислили психопатов по пальцам

Сейчас читают: 822
aif.ru

Международная команда исследователей из Канады, Ирана, Швейцарии и Великобритании нашла связь между длиной указательного и безымянного пальцев на руках человека и проявлениями некоторых психопатологических черт его личности.

Работа опубликована в журнале Journal of Psychiatric Research. Тестостерон или эстроген? Есть такое понятие как пальцевый индекс, в англоязычной научной литературе его обозначают как 2D:4D ratio.

Этот показатель представляет собой соотношение длин указательного и безымянного пальцев. Считается, что он показывает, какой гормон преобладал в организме человека во внутриутробный период его жизни: тестостерон или эстроген.

Чем тестостерона больше, тем пальцевый индекс ниже: ваш безымянный палец значительно длиннее указательного. Ранее уже проводились исследования, из которых учёным стало ясно, что пальцевый индекс связан с различными поведенческими и личностными характеристиками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA