Украина здоровье НОВОСТИ вакцинация Украина

Обязательная вакцинация: Минздрав расширил список профессий

Сейчас читают: 287
womo.ua

Министерство здравоохранения Украины расширило список профессий, для которых обязательна прививка от COVID-19. Если представители этих профессий откажутся от вакцинации, то работодатель совершенно законно может отстранить сотрудника от работы без сохранения зарплаты.

Приказ Минздрава вступит в силу 9 декабря 2021 года. Согласно приказу, к списку профессий, которые обязаны пройти вакцинацию (кроме педагогов, сотрудников органов власти), добавляются следующие профессии: Сотрудники предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти Сотрудники учреждений, предоставляющих социальные услуги, защиты прав детей, реабилитационных учреждений Работники предприятий со стратегическим значением для экономики и безопасности государства («Укрпочта», «Укрзализныця» и другие).

Обязательную вакцинацию могут не проходить только те сотрудники, у которых есть противопоказания к прививке, подтвержденное лечащим врачом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA