Владимир Кара-Мурза Вадим Прохоров Россия Сша Украина штат Аризона Лиссабон Нео Владимир Кара-Мурза Вадим Прохоров Россия Сша Украина штат Аризона Лиссабон

Обвинение запросило для Владимира Кара-Мурзы 25 лет лишения свободы

Сейчас читают: 352
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Гособвинение потребовало приговорить оппозиционного политика Владимира Кара-Мурзу (признан в России "иноагентом"), которого обвиняют, в том числе в госизмене, к 25 годам колонии. По словам адвоката политика Марии Эйсмонт, такой срок для политика запросили по трем уголовным составам – "фейках" об армии, осуществлении деятельности нежелательной организации и госизмене.

Кара-Мурза находится под арестом уже год – с апреля 2022 года. Сначала его отправили в СИЗО по уголовному делу о "фейках" о российской армии.

Поводом стало выступление перед членами палаты представителей штата Аризона с критикой войны в Украине. Тогда же его включили в реестр физлиц-"иноагентов".

После этого в июле прошлого года против политика возбудили еще одно уголовное дело – по статье об осуществлении деятельности "нежелательной организации".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA