эмоции чувства удовольствие

О каких проблемах говорят ваши пристрастия в еде

Сейчас читают: 310
marieclaire.ru

Как правило, ни о каких серьёзных заболеваниях пристрастие к шоколаду не сообщает. Тем не менее, постоянная потребность в сладком свидетельствует о глубокой внутренней подавленности и об эмоциях, которые по какой-то причине не могут найти выход.

Поскольку шоколад — удовольствие весьма калорийное, то мы, в погоне за идеальной фигурой, интуитивно  разрешаем себе слегка расслабиться только в самые тяжелые моменты.

К тому же шоколад содержит вещества, способные поднять настроение даже самой угрюмой из нас. Кстати, учёные доказали, что именно женщинам в день необходим один кубик горького шоколада, по той простой причине, что в нашем организме гормонов отвечающих за хорошее настроение гораздо меньше, чем в мужском (: 10 фактов о шоколаде, которые вам понравятся).Такое пристрастие не что иное, как потребность всё в том же сахаре, ведь эти продукты работают на ваш организм точно так же как и сахар.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA