люди мужчины жизнь брак

Нужно ли выходить замуж современной женщине?

Сейчас читают: 477
psy-practice.com

Нужно ли выходить замуж современной женщине? Будет она счастлива в браке или без него?На днях я прочитала статью у известного психолога в Инстаграмме, что она не замужем и очень счастлива.Ей хорошо, что она имеет личную свободу, может быть в состоянии влюбленности и не обременять себя бытом и обязательствами перед мужем, если бы он был.

Может путешествовать без ограничений.В комментариях разгорелась жаркая дискуссия на тему того, что мол, ей надо ещё найти своего мужчину и она по другому будет думать, что невозможно быть полноценно счастливой вне брака и семьи!Другая половина была за то, что в современном обществе женщина более самостоятельна, финансово независима, чем раньше.

И поэтому она может позволить себе жить так, как хочет, быть свободной от общественных стереотипов и догм.И ещё совсем недавно общаясь со своим коллегой, мужчиной, психоаналитиком, услышала мнение, что женщина не может считаться полноценно реализованной в жизни, если не родит ребенка.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA