Эрик Булатов люди общение фразы жизнь Эрик Булатов

«Арт-Овраг»: что нужно знать о фестивале современного искусства, звездой которого стал Эрик Булатов, и о возможности перемен снизу

Сейчас читают: 588
vogue.ru

«Сезон Эрика Булатова в Выксе», который можно считать спецсобытием ежегодного фестиваля «Арт-Овраг». Сам смотр состоится следующим летом, а пока мы поговорили с его идейной вдохновительницей и председателем попечительского совета Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Ириной Седых о том, зачем проводить большой фестиваль современного искусства в маленьком городе.

Какие у вас отношения с творчеством Эрика Булатова?Как и у всех, они уходят корнями в детство. Когда задумываешься об Эрике Владимировиче, понимаешь: господи, да я же знаю его уже столько лет!

В памяти очень четко всплывают картинки из книг. Эрик Владимирович рассказывал, что они с соавтором Олегом Васильевым старались погружаться мир ребенка, иллюстрировать сказки так, как их воспринимает ребенок, и вот уже не одно поколение детей на их книжках вырастает, а потом, во взрослом возрасте, с теплотой, нежностью, ностальгией реагирует на эти рисунки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA