Ссср Гдр кризис Интересно Ссср Гдр

Аудиокассетный голод в СССР. Как народ выходили из положения

Сейчас читают: 997
porosenka.net

Кассета называлась "Протон МК-60", но почему надпись была не типографская, а штампом. Стоила кассета 6р-00коп. Вскоре отказались от такой роскоши как пять винтов с гайками и оставили только один - центральный Видимо за рацпредложение кому то дали премию и вскоре кассеты начали выпускать совсем неразборные.

Не стоит ругать конструкторов за убогость внешнего вида. На момент начала производства эти кассеты были "на уровне зарубежных производителей".

Для примера внешний вид кассеты Sony тех лет. Это иностранные фирмы меняли дизайн практически ежегодно, а в СССР было жесткое понятие "ГОСТ" и кассеты штамповали десятилетиями в одном дизайне.Магнитная лента в кассетах сначала была привозная, из ГДР.

Производила ее "Filmfabrik Wolfen". Вскоре линии по производству пленки запустили и в СССР, причем сразу на нескольких химкомбинатах (Свема, Тасма, Славич)-иначе было не осилить требуемый объем выпуска.Рос ассортимент и объемы выпуска кассетных магнитофонов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA